Universidad
Politécnica de Madrid

Contacto Junta de Personal

Cualquier consulta, sugerencia o queja que queráis trasladar a la Junta de de Personal podéis hacerla a través de dos vías:

  1. Cursar una instancia a través del Registro de vuestro Centro o Registro Central de la Universidad Politécnica de Madrid, dirigida a la Junta de Personal de Administración y Servicios Funcionario.
  2.  Enviando un correo electrónico a la cuenta de la Junta de Personal:
    junta.pas.funcionario@upm.es

En ambos casos, se comunicarán formalmente las decisiones adoptadas, tanto a vosotros como a los órganos competentes de la Universidad.

Recordad que también podéis dirigiros a cualquiera de sus miembros a través de su correo electrónico o teléfono. Estos son los datos de los actuales miembros de la Junta, por si queréis contactar con ellos directamente:

María Dolores Herrería Muñoz - (CCOO)
lola.herreria@upm.es - 91 336 62 49

Fernando Lozano Galán (CCOO)
fernando.lozano@upm.es – 91 336 59 53

Yolanda Ruíz García (CGT)
yolanda.ruiz@upm.es – 91 336 62 63

Mª Carmen Aguilar Romero (CSIF)
carmen.aguilar@upm.es – 91 336 75 97

Juan Ramón Balboa Sánchez (UGT)
juanramon.balboa@upm.es  - 91 336 79 43

Javier Ballesteros Tortosa (CSIF)
javier.ballesteros@upm.es -  91 336 75 78

Agustina A. Barquero Hernández (CSIF)
aurora.bhernandez@upm.es – 91 336 59 17

Alejandro Basco Plaza (SAP)
alejandro.basco@upm.es  - 914524900 EXT 1911

Andrés García Cubillo (UGT)
andres.garcia@upm.es – 91 336 40 47

Miguel Ángel García García (CSIF)
miguelangel.garcia@upm.es - 913367139

Juan Bautista Gómez San Segundo (UGT)
juan.gomez@upm.es - juan.gomez@industriales.upm.es - 913363082

Carmen Guío Moreno (SAP) 
carmen.guio@upm.es – te 913367031 EXT 7031

Juan Pablo López Sáez (CCOO)
pablo.lopez.saez@upm.es – 91 336 54 87

Mª Nieves Maíllo Vicente (CCOO)
mn.maillo@upm.es – 91 336 46 87

Silvia Muñoz Álvarez (CCOO)
silvia.munoz@upm.es – 91 336 60 53

Irene Panea Rodríguez (CCOO)
irene.panea.rodriguez@upm.es -  

Margarita Pérez Andrés (CGT)
margarita.pandres@upm.es – 91 336 75 74

Francisco Javier Pérez Vega (CGT)
javier.perez.vega@upm.es – 91 336 59 55

Sonia Rua Lastra (CSIF)
sonia.rua@upm.es

Javier Vila Baceiredo (UGT)
franciscojavier.vila@upm.es – 91 336 61 21

Daniel Yborra Flores (SAP)
dj.yborra@upm.es - 913365880

Te recordamos que también puedes contactar directamente con las Asociaciones Sindicales con implantación en la Universidad Politécnica de Madrid.